Департамент бухгалтерского учётаОбъявления → Пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»

15:08 07.06.2017

Уважаемые сотрудники!

Департамент бухгалтерского учета ВГУЭС информирует о том, что с 1 июля 2017 года в Приморском крае реализуется пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ».

ФСС РФ будет назначать и выплачивать напрямую работающим застрахованным гражданам на их лицевой счёт в банке или по почте

ПОСОБИЯ:

• по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием);
  • по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

а также, осуществлять оплату дополнительного отпуска пострадавшему в связи с несчастным случаем на производстве.

Размер пособий и формула расчета пособий не меняются. Меняется схема взаимодействия Фонда социального страхования с работодателем и застрахованным работником.

Порядок обращения за назначением и выплатой пособий:

• для получения пособий, как и ранее, сотрудник предоставляет в Отдел кадрового делопроизводства  документы, подтверждающие право на получение пособия (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и т.д.). В дополнении к этому оформляет Заявление о выплате пособия с указанием реквизитов, на которые будут перечисляться пособия ( карточный счет в банке или почтовый адрес) по форме, утверждённой Приказом ФСС РФ № 335 от 17.09.2012г.
  • затем, в установленные сроки ВГУЭС передает комплект документов, сведения для назначения пособий в территориальный орган ФСС РФ;
  • в течение 10 календарных дней с момента получения документов территориальный орган ФСС РФ принимает решение о назначении и выплате пособий и перечисляет денежные средства по указанным реквизитам.

Бланк заявления о выплате пособия (оплате отпуска) и образцы заявлений можно посмотреть на странице Расчетного отдела Департамента бухгалтерского учета сайта ВГУЭС.

Порядок обращения за назначением и выплатой пособий:

" ["plain"]=> string(2207) "